Новости

Новые возможности 1С:Бухгалтерия КОРП помогут эффективнее автоматизировать учет

Новые ФСБУ

С 1 января 2022 года вступили в силу новые федеральные стандарты бухгалтерского учета:

Для малых предприятий есть ряд послаблений - организации, которые имеют право вести упрощенный бухгалтерский учет и составлять упрощенную бухгалтерскую отчетность (например, субъекты малого предпринимательства, не подпадающие под обязательный аудит), могут не применять ряд положений новых стандартов (п.п. 2, 3 ФСБУ 6/2020, п. 2 ФСБУ 26/2020, п. 52 ФСБУ 25/2018).

Если же организация подлежит обязательному аудиту, то необходимо применять все положения ФСБУ 6/2020 "Основные средства", ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения и ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды" - возможность ведения полноценного учета в соответствии со всеми положениями новых ФСБУ реализован только в конфигурации 1С:Бухгалтерия версии КОРП.

Обмен с ЕИС в сфере госзакупок

С 2022 года для компаний, которые работают в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд вводится такое понятие как электронное актирование.

Анкетирование выполняется в личных кабинетах ЕИС поставщика и заказчика на сайте

Организации, являющиеся поставщиками по гос.контрактам, могут подготовить и выгрузить документы реализации (Акт об оказании услуг, накладная на реализацию продукции и товаров Торг-12, УПД) в ЕИС прямо из программы 1С!

А что еще может версия КОРП?

Специальное предложение при апгрейде с 1С:Бухгалтерии ПРОФ на КОРП -переходи с выгодой!



Заинтересовал продукт? Хотите получить коммерческое предложение? Обратитесь в отдел продаж компании Байт:

Получить консультацию специалиста

Возврат к списку

Обратная связь:
Оставьте Ваши данные и мы с Вами свяжемся: