Новости информационной системы 1С:ИТС за 27.07.2017 г.

Должен ли уволенный и вновь принятый на работу сотрудник проходить предварительный медосмотр?

Должен ли уволенный и вновь принятый на работу тем же работодателем сотрудник заново проходить предварительный медицинский осмотр? Ответ на этот вопрос вы узнаете из новой статьи Справочника кадровика.

Подробнее см.: Должен ли уволенный и вновь принятый на работу сотрудник проходить предварительный медосмотр?

Как в "1С:БГУ 8" отразить безвозмездную передачу земельного участка государственной организации.

Государственным (муниципальным) учреждениям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в постоянное (бессрочное) пользование на основании решения уполномоченного органа (пп. 12 ст. 39.9 Земельного кодекса РФ).

По распоряжению собственника участок может быть передан другому учреждению, иной государственной (муниципальной) организации. У передающей стороны операция отражается по дебету счета 0 401 20 241 "Расходы на безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" и кредиту счета 0 103 11 430 "Уменьшение стоимости земли - недвижимого имущества учреждения". Бюджетное (автономное) учреждение на стоимость земельного участка должно скорректировать расчеты с учредителем.

Передача земельного участка другому учреждению оформляется Извещением (ф. 0504805) с приложением документов, подтверждающих переход права на указанное имущество на отчетную дату. При этом может возникнуть ситуация, когда право одного учреждения на объект уже прекращено, а второго - еще не зарегистрировано. В случае выявления несопоставимости консолидируемых показателей по передаче имущества с новым правообладателем (принимающей стороной) передающая сторона оформляет консолидируемые расчеты с органом, уполномоченным на управление имуществом казны. Такие разъяснения содержатся в п. 1.1.4 письма Минфина России № 02-07-07/5669, Казначейства России № 07-04-05/02-120 от 02.02.2017.

Как в "1С:БГУ 8" отразить безвозмездную передачу земельного участка государственной организации, показано в новых практических статьях справочников хозяйственных операций:

Когда налогоплательщик, совмещающий УСН и ПСН, теряет право на патент?

По общему правилу налогоплательщик утрачивает право на ПСН и обязан перейти с начала года на общий режим налогообложения (УСН, ЕСХН), если с начала календарного года доходы по деятельности на ПСН превышают 60 млн руб. (пп. 1 п. 6 ст. 346.45 НК РФ).

Однако налогоплательщик может совмещать ПСН и УСН. В этом случае при определении предельного дохода необходимо учитывать доходы по обоим налоговым режимам (п. 6 ст. 346.45 НК РФ). Поэтому предприниматель утрачивает право на ПСН и по данному виду деятельности переходит на УСН с начала того года, в котором совокупный доход по ПСН и УСН составит более 60 млн руб.

Такие разъяснения представил Минфин России в письме от 08.06.2017 № 03-11-09/35718 (направлено письмом ФНС России от 15.06.2017 № СД-4-3/11331@).

На странице 1С:Лектория размещена видеозапись лекции от 20 июля 2017 года "Расчет и учет пособий за счет средств ФСС в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»". Подробнее...

Как оформить досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в программах 1C?

Работник может досрочно прервать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйти на работу. Для этого ему необходимо написать заявление о прекращении отпуска и выходе на работу. На основании заявления работодатель издает в произвольной форме приказ о досрочном прекращении отпуска. Если работник выходит на работу на условиях полного рабочего дня, то право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком не сохраняется.

О том, что следует сделать в программах "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3) и "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0) при досрочном выходе сотрудника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, читайте в статье справочника "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С":

Отвечает аудитор

Сколько нужно хранить документы учета основных средств? Ответ пользователю

По материалам сайта Интернет-версия ИТС

Подать заявку

НовостиНовости

08.12.2017Новые правила расчета средней и среднесписочной численности
Подробнее…

07.12.2017Обновлены все разделы сайта в связи с выходом декабрьского ИТС
Подробнее…

06.12.2017Завершение в 2018 году поддержки старых редакций конфигураций для расчета заработной платы
Подробнее…

05.12.2017Как начислить командировочные расходы в пределах норм для правильного отражения их в отчетности по страховым взносам в программах 1С?
Подробнее…

04.12.2017Как в 6-НДФЛ отразить премии, выплаченные по результатам работы за год, квартал, месяц?
Подробнее…

01.12.2017Как начислить премию к празднику в программе "1С:ЗУП 8" (ред. 3)?
Подробнее…


Готовые решенияПодробная информация о готовых решениях и продуктах

Сопровождение ИТ-инфраструктуры

Комплексное сопровождение

Работа в компании

Работа в компанииПреимущества работы в компании «Байт»

© 2003 — 2016 Компания «БАЙТ»
443068, Самара, ул. Ново-Садовая, 106, ТД «Захар» этаж 7 «А»    

(846)276-45-90; 276-45-99; 276-45-88
1c@byte-1c.ru
http://1c-contact.ru/
Skype:byte1c

 

Все города

Самара

Тольятти

Сызрань

 Главная страница  |  Новости  |  2017  |  июль